Изменения законодательства, что изменится в июне 2023 года

 
Изменения законодательства России: что изменится в июне 2023 года

В июне 2023 года вступает в силу ряд законов, которые затронут жизнь российских граждан. Один из таких законов предусматривает отмену обязательной биометрической идентификации при пересечении границы РФ. Теперь граждане могут отказаться от сбора своих биометрических персональных данных письменно через МФЦ.

Июнь 2023: законы, которые повлияют на жизнь граждан России в значительной степени

Также с начала июня будет ужесточен контроль за продукцией, предназначенной для нужд гражданской обороны. Теперь министерство черезвычайных ситуации  России будет контролировать соблюдение стандартов техрегламента Евразийского экономического союза в отношении продукции, которая будет использоваться для этих целей.

Ограничения также будут введены на продажу электронных сигарет и жидкостей для заправки вейпов. Теперь их можно будет купить только в специальных магазинах и павильонах.

Самозанятые тоже получат новые возможности. Они смогут воспользоваться льготным налоговым режимом и уменьшить налоговые платежи при оказании услуг и продаже товаров.

И на законодательном уровне будут обеспечены права человека в местах принудительного содержания. Общественные объединения, ассоциации, фонды и автономные некоммерческие организации смогут участвовать в общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания.

Выборы в регионах, на которых введено военное положение, теперь будут назначаться только после консультаций с Минобороны и ФСБ России. Также будет упрощен процесс отказа от гражданства Украины.

И, наконец, в воспитательных колониях сохранятся школы, и к работе в них могут привлекаться педагогические работники общеобразовательных организаций.

Вам также будет интересно

Юридический центр «СтройБизнесКонсалт» в Миассе 

          ООО  «УК «СтройБизнесКонсалт» — это многопрофильная компания, оказывающая профессиональные услуги в области комплексного сопровождения бизнеса:
от регистрации предприятия и ведения бухгалтерии до тендерного аутсорсинга и представительства интересов в государственных структурах с целью получения лицензий. Опираясь на наш опыт, мы решаем простые и сложные задачи, поставленные перед нами Клиентом, решение которых помогает усилить позиции в бизнесе. 

          Сегодня в нашей команде работают высококвалифицированные специалисты в областях лицензирования, юриспруденции, бухгалтерии, налогового права, тендерного обслуживания. У нас организовано постоянное повышение квалификации персонала, ежеквартально проводятся внутренние экзамены сотрудников.

          Все это позволяет клиентам получать услуги самого высокого качества по всей географии присутствия компании.

Подробнее о компании

С Уважением к Вам и вашему бизнесу
ООО «СтройБизнесКонсалт»

Отзывы и благодарности

Более 1000 клиентов по России